Программа изучения амурского тигра на Российском Дальнем Востоке

Амурский тигр    >    Новости

Новости

06.03.2013|  Тигрёнок, спасённый из капкана в Приморье, пошёл на поправку

Тигрёнок-сирота по кличке Валентина, спасённая из капкана в Кавалеровском районе Приморья, пошла на поправку. Теперь она содержится вместе с братом, сообщил начальник департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края Владимир Васильев.

Тигрёнок, спасённый из капкана в Приморье, пошёл на поправку

Шестимесячный тигрёнок был пойман 14 февраля охотоведами, после того как попал лапой в маленький капкан. Хищнику была срочно проведена операция, в процессе которой пришлось удалить две фаланги пальцев. В крайне истощённом состоянии животное было направлено на передержку охотоведу, проживающему в Уссурийске. Здесь маленькая тигрица получила кличку Валентина. 

«Мы опасались за жизнь тигрицы Валентины, но сейчас ей значительно лучше, она резко пошла на поправку», – сказал представитель департамента.
 
По его словам, у молодой тигрицы прекрасный аппетит и она активно набирает в весе. Специалисты считают, что также на её самочувствии сказалось то, что сейчас она содержится вместе с братом.
 
«Сейчас уже точно ясно, что тигрёнок, пойманный в Кавалеровском районе примерно через неделю после Валентины, её брат. В настоящее время они содержатся вместе у нашего сотрудника, их будущая судьба решается», – отметил представитель департамента.
Назад к списку всех новостей