Программа изучения амурского тигра на Российском Дальнем Востоке

Амурский тигр    >    Новости

Новости

10.12.2015|  Грандиозный успех Программы восстановления амурского тигра!

Эксперимент по реинтродукции амурского тигра, который провел Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, показал великолепный результат. Из заповедника «Бастак» в Еврейской автономной области пришло подтверждение того, что тигрица Золушка, спасенная учеными и выпущенная в заповедник после реабилитации в специальном Центре в Алексеевке (Приморский край) в 2013 году, принесла котят.

Грандиозный успех Программы восстановления амурского тигра!

Проект реализуется в рамках Программы изучения и сохранения амурского тигра на российском Дальнем Востоке, инициированной президентом России Владимиром Путиным и выполняемой Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН при поддержке Русского географического общества. Реализации проекта помогали также отечественный фонд Феникс, Специнспекция «Тигр», Общество сохранения диких животных, Международный фонд защиты животных, заповедник «Бастак».
Следующим этапом проекта будет дальнейшая разработка метода подготовки к жизни в дикой природе тигрят, родившихся в неволе. Эта работа будет проводиться также в специальном Центре реабилитации амурскиз тигров» - говорит руководитель проекта член-корреспондент РАН Вячеслав Рожнов.

Назад к списку всех новостей